Брауни с какао в духовке
Ингредиенты
- Мука пшеничная80 г.
- Какао-порошок50 г
- Сахар180 г
- Сливочное масло140 г.
- Удобное яйцо (меланж)6 ст.л
- Ванильная эссенция0.5 ч.л.
- Соль1 щепотка
Приготовление
-
Сливочное масло можно заменить растительным, примерно в таком же количестве. Какао-порошок обязательно хорошего качества. Сахар берите мелкий, что бы быстрее растворялся.
Поскольку тесто готовится быстро, то перед этим включите нагреваться духовку. Температура 170 градусов. Выпекаться будет примерно 25-30 минут.
-
Растопить сливочное масло. Абсолютно всегда просто ставлю масло в микроволновую печку. Около минуты и готово.
-
К маслу добавить сахар, щепотку соли и немного перемешать венчиком.После вбить меланж, добавить ванильную эссенцию и перемешивать всё вместе еще минуту. Смешать и просеять пшеничную муку и какао.
-
Примешать мучную смесь к жидким ингредиентам. Включить духовку на 190 градусов. Перемешивать до однородной массы. Недолго. Тесто получается как густая сметана.
-
Форму для выпечки выстелить промасленной бумагой и равномерно распределить тесто. Выпекать при 190 градусах около 25 минут.
-
Проверьте сухой палочкой. Она не должна быть облеплена жидким тестом. Естественно, такой брауни идет обратно в духовку еще на 5-10 минут. А вот если на ней немного крошки, то обязательно выбирайте.
-
Брауни дать немного остыть и окрепнуть (минут 15). Только после этого выбрать из формы.